| Михайловский районный суд Волгоградской области принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне | версия для печати |
9 мая наша страна отметила 81 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Эта дата значима для каждого жителя нашей страны. Великая Отечественная война навсегда останется в памяти как время невероятных испытаний и жертв, для всего нашего народа. Подготовка к празднованию Дня Победы в Михайловском районном суде проводилась заблаговременно. Руководством суда организовано проведение субботников. Сотрудниками и техническим персоналом проведена уборка внутренних помещений и прилегающей к зданию суда территории. По уже сложившейся традиции наш коллектив принял участие в акциях «Окна Победы» и «Георгиевская ленточка». Все были вовлечены в творческий процесс: одни искали подходящие шаблоны, другие вырезали, создавали композиции на окнах и изготавливали броши с Георгиевскими ленточками. У парадного входа в здание суда оформлена клумба Победы. Вечнозеленая туя, ирисы, петуньи, лобелия и ароматный алиссум стараниями сотрудников теперь украшают прилегающую к суду территорию. Символы патриотизма и птицы мира – аисты встречают у входа посетителей суда. На здание суда водружено Знамя Победы. Во главе с председателем суда Лемешкиным Е.В. коллективы Михайловского районного суда Волгоградской области и судебных участков мировых судей возложили цветы к мемориалу воинской славы Вечный огонь. День Победы - это не просто историческая дата, а праздник, объединяющий народы и поколения. Мы чествуем триумф мужества и стойкости народа, победившего фашизм ценой невероятных потерь в кровопролитной войне. Мы помним! Мы гордимся! |
|